Александр Щербаков: Хочу услышать каждого избирателя

напечатать
19 февраля 2018
Депутат городской Думы проводит встречи с трудовыми коллективами своего района

       «Моя задача – слышать и выполнять поручения, данные мне народом», – таким вступлением началась беседа Александра Щербакова с рабочими рыбообрабатывающего предприятия Первомайского района «Дальпикорыбсервис». Депутат рассказал о том, что уже сделано, а также о планах своей работы на 2018 год.

        – Это моя первая зима в качестве депутата, – говорит Александр Щербаков, – она оголила целый ряд проблем территории, о которых в летний предвыборный период можно было только догадываться. Основная из них – это изношенность жилищного фонда и ЖКХ. Несколько дворов на моем округе заледенели из-за порыва труб. А у кого-то прямо в квартире или подъезде текут трубы, осыпаются стены.

        Подтверждением слов депутата являются многочисленные свидетельства и обращения жителей района с просьбой убрать лед с дворовых территорий и детских площадок. По заверению Александра Щербакова он лично отправил соответствующие депутатские запросы в администрацию города.

        – Я ежедневно объезжаю свой округ перед началом рабочего дня, чтобы владеть самой актуальной информацией об обстановке на территории. Поэтому зачастую, когда ко мне приходит обращение граждан по той или иной проблеме, я уже знаю о чем речь и могу более эффективно работать над ее дальнейшим разрешением.

        В рамках своей работы в качестве заместителя председателя комитета Думы Владивостока по местному самоуправлению, правопорядку и законности Александр Щербаков встретился с коллективом рыболовецкого колхоза «Восток-1». Помимо прочих вопросов, рабочие затронули темы предстоящих выборов президента России.

       – Я считаю, что каждый должен сделать собственный осознанный выбор. не придем на выборы, то мы покажем свое безразличие к собственной судьбе. Поэтому, нужно прийти на избирательный участок и отдать свой голос человеку, который на ближайшие 6 лет будет определять направление развития страны.

      Одной из традиционных площадок для встреч с избирателями стал филиал Краевой клинической больницы № 2 г. Владивостока. Большинство вопросов касалось благоустройства прилегающих к больнице территорий.

       – К сожалению, многие работы по ремонту инфраструктуры можно выполнять только с приходом положительных температур. Мною было составлено несколько обращений с описанием тех мест, где требуется провести восстановительные работы. Я держу этот вопрос на личном контроле и надеюсь, что с приходом весны мы совместно с администрацией города начнем благоустраивать территорию рядом с больницей.