Депутат Думы города Владивостока Кирилл Григорьев провел прием граждан

напечатать
9 февраля 2018
1 февраля Кирилл Григорьев провел прием жителей своего избирательного округа.
Елена Артеменко обратилась на прием повторно с вопросом, касающимся подпорной стены возле дома по улице Громова д.6. Ознакомившись с ответами на запросы депутата, Кирилл Григорьев вместе с заявительницей приняли решение о совместных дальнейших действиях по решению данной проблемы.

Примечательно, что на приеме обратившиеся задавали вопросы не только местного характера, но и в целом по развитию микрорайона. В основном это касалось создания ТОСов, депутат и его помощники проконсультировали граждан по данной теме.

Не остались без обсуждения и предстоящие выборы Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. Например, обратившуюся к депутату жительницу микрорайона Галину Васильеву интересовало, сможет ли она проголосовать на выборах,  если уезжает в другой город. Кирилл Григорьев подробно объяснил, что избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать заявление о голосовании по месту нахождения, заявление подается лично и только один раз, для этого необходим паспорт. С 31 января по 17 марта 2018 года заявление можно подать в территориальную избирательную комиссию, в многофункциональном центре, на едином портале государственных и муниципальных услуг или в участковой комиссии, как по месту жительства, так и по месту пребывания.