Во Владивостоке проходит Декада инвалидов

напечатать
6 декабря 2017
Депутат Роза Чемерис провела встречу с персоналом и пациентами отделения паллиативной помощи больницы № 3 Владивостока

В рамках мероприятий, приуроченных к международному Дню инвалидов, председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Роза Чемерис 1 декабря провела встречу с персоналом и пациентами бюджетного отделения паллиативной помощи, созданного на базе городской больницы № 3 г. Владивостока в пос. Трудовое.

Отделение сестринского ухода служит местом, где тяжелобольным людям оказывается не только специализированная медицинская, но и психологическая помощь.

В ходе встречи заведующая отделением сестринского ухода Людмила Глущук озвучила наиболее острые проблемы отделения. Одна из таких проблем заключается в том, что в отделении помимо одиноких стариков и тяжелобольных людей находятся граждане без определенного места жительства, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Данная категория пациентов, как правило, поступает без документов и часто не имеет поддержки в виде социальных выплат. В связи с чем, в отделении ощущается нехватка не только расходных материалов медицинского назначения, но и средств личной гигиены.

По итогам выездной встречи депутат оказала материальную помощь пациентам отделения сестринского ухода. «Отделению сестринского ухода муниципального учреждения здравоохранения "Городская больница № 3 п.Трудовое г. Владивостока необходимо оказывать всестороннюю помощь", - считает Роза Чемерис.