Депутат Татьяна Еськова приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 95-летию пионерской организации им. Ленина

напечатать
25 мая 2017
Во Владивостоке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95-летию пионерской организации им. Ленина. На торжественной линейке присутствовали почетные гости, ветераны пионерского и комсомольского движения в Приморье, краевые и городские депутаты, представители комсомольской организации, педагоги, родители, общественность.

На Привокзальной площади  собрались пионерские отряды из городов и сел Приморского края – всего окол 500 пионеров. На линейке были приняты в пионерскую организацию еще около 50 активных ребят. К слову, прием в пионеры производится с согласия родителей, по их письменному заявлению.

С соблюдением всех требований пионерского ритуала перед торжественным строем ребят чеканным шагом прошла знаменная группа с барабанщиками. Пионерские отряды отчитались перед председателем Приморской краевой пионерской патриотической организации. Все присутствующие отряды исполнили любимую песню пионеров всех поколений «Взвейтесь кострами» и Гимн демократической молодежи. Пионеры-новобранцы произнесли  клятву пионера и на призыв «Будь готов!» отдали пионерский салют «Всегда готов!».

Депутат Думы города Владивостока Татьяна Еськова приняла активное участие в организации праздничных торжеств, в подготовке сценария мероприятия и поздравления - напутствия от пионеров 60-х годов, которое зачитала на празднике, в оформлении стендов с фотоматериалами о пионерах Приморья во Дворце детского творчества. Также на линейке  исполнила вместе с женщинами из женского союза «Надежда России» «Песню о первом пионерском отряде».

«Пионеры Приморского края делают много полезных дел: участвуют в фестивалях пионерской, комсомольской, спортивной песни среди школ; участвуют в игре «Зарница» и в соревнованиях по мини-футболу; высаживают растения и ухаживают за ними, проводят День юного героя-антифашиста – с рассказами о героях, стихами и  постановками; 9 мая проходят в составе Бессмертного полка с портретами пионеров-героев, ветеранов, показывают концерты в реабилитационных центрах. Таким образом, в составе краевой пионерской организации ребята учатся быть настоящими патриотами своей Родины», - отметила Татьяна Еськова.