Депутат Артем Моисеенко: Наша задача - поддержать молодые таланты

напечатать
22 мая 2017
Фестиваль «Красота без границ», который прошёл 20 мая в зале «Андеграунд» ВГУЭС, сплотил талантливых участников с ограниченными возможностями здоровья. Организатором фестиваля выступила Дальневосточная организация инвалидов «Ковчег».

 Фестиваль объединил различные стили и направления в музыке, моде и танцах. Зрители увидели необычные инклюзивные танцы, которые показывают, что все равны, хоть и такие разные. Участники фестиваля продемонстрировали свои таланты, покорив зрителей необыкновенной силой духа и целеустремленностью, а также представили  на показе моды одежду от известных дальневосточных дизайнеров.

      На мероприятии выступления творческих коллективов города и края никого не оставили равнодушными. Среди зрителей были воспитанники коррекционной школы-интерната 1 вида для слабослышащих детей, Седанкинской школы-интерната для престарелых и инвалидов, Уссурийского социально-реабилитационного центра.

       «Одной из важных задач, которые мы поставили перед собой, организовывая наш праздник - поддержка молодых талантов с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию их творчества, - рассказал депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко, являющийся президентом организации инвалидов «Ковчег». - Нашим фестивалем «Красота без границ» мы надеемся укрепить дружеские и творческие связи между людьми, показать таланты наших участников. Мы хотим привлечь внимание общественности и власти к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и вдохновить всех, кто хочет выйти за рамки своего привычного замкнутого круга, попробовать жить иначе – с удовольствием и радостью. Так меняются те, кто находится рядом с нами! Мы надеемся, что интерес к фестивалю будет расти с каждым годом». - отметил Артем Моисеенко.